9. Площадь малого поршня гидравлической машины 0,4 м2, площадь большого 40 м2. Определите выигрыш в

силе, который дает гидравлическая машина.      ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Лилия.

Ответ:

вроде так(?).....................................


Отвечает Рошков Тимур.

Ответ: в 100 раз

Объяснение: По закону Паскаля F1/S1=F2/S2; Преобразуя это уравнение получим, что во сколько раз площадь большого поршня больше площади малого поршня, во столько раз мы выигрываем в силе, т. е. в данном случае: S2/S1=40/0,4=100