Вес пластины равен 58 Н. Её площадь равна 5 м2. Какое давление оказывает пластина на

соответствующую поверхность? Ответ (округли до десятых): давление пластины равно Па.

Ответы на вопрос

Отвечает Хамидуллова Диана.

Дано:

P = 58 Н

S = 5 м²

p =?

Анализ:

p = P/S

Решение:

p = 58/5 = 11,6 Па

Ответ: 11,6 Па