Най­ди­те корни урав­не­ния  25х^2-1=0. Если кор­ней не­сколь­ко, за­пи­ши­те их в ответ без

про­бе­лов в по­ряд­ке воз­рас­та­ния.Помогите пожалуйста:)​

Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Маша.

Решение:

Так как это квадратное уравнение, то решим его.

25x^2-1=0

D=b^2-4ac, где a=25, b=0, c=-1

D=0^2-4*25*(-1)=100; √100=10

Найдем корни:

x1,2=-b±√D/2a

x1=-0+10/2*25=10/50=1/5

x2=-0-10/2*25=-10/50=-1/5

Ответ: -1/5; 1,5