Площадь малого поршня 1 см2 , а площадь большого 1 м2. Определите выигрыш в силе. [3]​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Олег.

Дано:

s1 = 1 см² = 0,0001 м²

s2 = 1 м²

—————

F1 - ?

F2 - ?

Решение:

F2/F1 = s2/s1 = 1 : 0,0001 = 10000 H