Задание 4. Площадь меньшего поршня гидравлического пресса 20 см2, площадь большего поршня400 см2.

На меньший поршень действует сила 50 Н. Какая сила действует на большийпоршень​

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Влада.

Ответ:

ДАНО:                        РЕШЕНИЕ:

S1=20cm2                    P1=P2

S2=400cm2                F1=F2  

F1=50H                       S1=S2

 F2=?                     F2 =F1*S2=50H*400cm2=1000H=1KH                                                                            S2          20cm^2

Объяснение: Дано снизу,

решение тоже снижу