На какой глубине нужно находиться батискафу, чтобы на него действовало давление в 100 кН? Плотность

морской воды 1030 кг/м3. (g = 10 Н/кг) * 11 м9,7 м5,3 м10,8 м​

Ответы на вопрос

Отвечает Кучвара Максим.

Ответ:

h = 9.7 м

Объяснение:

Используем формулу для гидростатического давления:

p = ρgh. h = p/ρg.

h = 100 * 10^3 Па / 1030 кг/м ^3 * 10 Н/кг =  9.7 м