Напишите выражение используя формулуВ=5a^3, если а=3x-4​


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

b=5a^3; \\ a=3x-4; \\ \\ b=5\cdot (3x-4)^3=5\cdot ((3x)^3-3\cdot (3x)^2\cdot 4+3\cdot3x\cdot 4^2-4^3)=5\cdot (27x^3-108x^2+144x-64)=135x^3-540x^2+720x-320