Действуя силой 50 н человек поднимает из колодца глубиной 12 м ведро воды за 0,5 мин. Какую

мощность развивает при этом человек. помогите пожалуста нужно срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Вадим.

Дано:

F= 50 н

h= 12 м

∆t=0.5мин=30с

Решение:

Работа рана сила*пройденный путь

А=F*h

Мощность рана работа/время её выполнения

N=A/∆t

A=50*12=600

N=600/30=20

Ответ: 20