1. Действуя силой 80 Н, человек поднимает из колодца глубиной 7,5 м ведро воды за 18 с. Какую

мощность развивает при этом человек? 2. Мощность тягового электродвигателя троллейбуса равна 86 кВт. Какую работу может совершить двигатель за 3 ч?3. Определите работу, совершенную краном при равномерном подъеме тела массой 4 т на высоту 7 м.4. Какую работу совершает сила тяжести при падении камня массой 0,7 кг с высоты 10 м?​

Ответы на вопрос

Отвечает Теплоухова Катя.

Ответ:

№1- 33 (...3) Ватт, или Вт

№2- 928,8 МДж

№3- 280 кДж

№4- 70 Дж

Надеюсь,что помогла, можешь выбрать как лучший ответ? :)

Объяснение:

1) Дано:          [   СИ [   Решение:

F = 80 Н         [          [   N=A:t

h=7,5 м (s=h)  [          [   A= F*s

t=18 сек.         [          [   A= 80* 7.5= 600 Дж (Джоулей)

------------------- [          [    N= 600:18= 33(...3) Вт

N-?

2) Дано:      [  СИ            { Решение:

N= 86 кВт   [ 86.000 Вт [  A= N*t

t=3 часа      [ 10.800 сек[  A= 86.000*10.800= 928.800.000Дж=928,8 МДж

----------------- [                   [

A-?

3) Дано:      [   СИ        [  Решение:

m=4 т          [  4000 кг [  A= F*s

h=7 м (h=s)  [                [   F=mg

------------------[                [   F=4000*10= 40.000 Н

A-?                                [   A= 40.000 * 7= 280.000 Дж= 280 кДж

                                     [

4)  Дано:        [  СИ  [  Решение:

m= 0.7 кг       [         [  A=F*s

h= 10 м (h=s)  [         [   F=mg

--------------------[         [   F=0.7 * 10= 7 Н

A-?                            {  A= 7*10= 70 Дж