Перевозя груз, электрокар за 6 минут совершает работу,

равную 458 кДж.  Какую мощность развивает двигатель электрокара? Ответ (округли до целого числа): мощность двигателя электрокара составляет  Вт.помогите пожалуйста дам 25 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошенко Ира.

458 кДж = 458000 Дж

6 мин = 360 сек

N = A / t = 458000 / 360 ≈ 1,272 Вт = 1 Вт

Ответ: 1 Вт