На земле лежит прямоугольная чугунная плита, площадь основания которой равна 1,2 м2, а толщина — 20

см. Какова масса плиты? Определи давление плиты на землю. Принять g=9,8 Н/кг. Используй таблицу плотности веществ. Ответ (при необходимости ответ округли до тысячных):

Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Сергей.

Ответ:

m=pV

p-плотность чугуна(7000 кг/м^3) V-объём

V=SL=1.2*0.12=0.144м^3

m=7000*0.144=1008 кг=1т

p=F/s F-сила тяжести S-площадь.

F=mg

p=mg/s=1008*9.8/1.2=8232=8.2 кПа

Отвечает Дареев Дмитрий.

Ответ:

16464  Н  или 16800 Н

Объяснение:

V = 1,2 м2*20 см=1,2 м2*0,2 м=0,24 м3

m=V*p( я имею ввиду ро)= 0.24 м3 * 7000 кг/м3 = 1680 кг

F=P=mg=1680 кг * 9.8 Н/кг = 16464Н (или приблизительно 16800 Н)