4. Решите уравнение х-5/8х=2,4


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Егор.

Ответ:

4. Решите уравнение

х-5/8х=2,4

х(1-5/8)=2,4

х=2,4/(3/8)

х=(2,4*8)/3

х=6,4

Пошаговое объяснение: