Решите уравнение : 3х = 15 Решите уравнение : 3х = - 15 Решите уравнение : - 3х = 15 Решите

уравнение : - 3х = - 15 Решите уравнение, используя распределительный закон, раскройте скобки: 4(х +8) = 12 Является ли число -5 корнем уравнения 3х + 4= 6х - 2 ? Решите уравнение, используя основное свойство пропорции: 15/х= 5/8. Решите уравнение, используя основное свойство пропорции: 12/13= 18х/39.

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллин Ильнур.

х=5

х=-5

х=-5

х=5

4х=12-32

4х=-20

х= -5

3х-6х=-2-4

-3х=-6

х=2

-5 не является корнем уравнения

5*х=15*8

5х=120

х=24

18х*13=12*39

234х=468

х=2