Катер за 4 ч по течению реки проплывает на 18 Км меньше, чем за 6 ч против течения. Найдите

собственную скорость катера, если плот по этой реке за 15 ч проплывает такое же расстояние, что и катер за 2 ч по озеру.

Ответы на вопрос

Отвечает Чижова Ксения.
18:2= 9(км ) за 2 часа катер проплывает
9-6=3( км )за 4 часа катер проплывает
15-6-4=5 (км) собственная скорость