2√5-√45+√80 пожалуйста, срочно, более подробно желательно


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Влад.
2 \sqrt{5} - \sqrt{45}+ \sqrt{80} = 2 \sqrt{5} -  \sqrt{9 \cdot 5} +  \sqrt{16 \cdot 5} = 2 \sqrt{5} -  3\sqrt{5} +  4\sqrt{5} = \\ = 3 \sqrt{5}