На земле лежит прямоугольная чугунная плита, площадь основания которой равна 1,2 метр квадрат , а

толщина — 5 см. Какова масса плиты? Определи давление плиты на землю. (Принять g=9,8 Н/кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Наумчик Анастасия.

V=S*H
V=1.2*5=6м^3                 ро-это плотность  
m=роV               m=6800 кг/м^3*6 м^3=40800 кг
F=mg
F=P
9.8 округляем  на 10
P=40800кг*10Н/кг=408000 или 408000 Па(паскаль)