!!!!!20 баллов На земле лежит прямоугольная чугунная плита, площадь основания которой равна 1 м2

, а толщина — 7 см. Какова масса плиты? Определи давление плиты на землю. Принять g=9,8 Н/кг. Чугун - 7000 кг/м в кубе Ответ (при необходимости ответ округли до тысячных): m= _____ т p= ______кПа

Ответы на вопрос

Отвечает Антипина Евгения.

S= 1 м^2

h=7 см =0.07

g=9,8 Н/кг.

p= 7000 кг/м^3

m= ?

P= ?

m=S*h*p=1*0.07*7000=490 кг=0,49т  ==0,5т

P=F/S=m*g/S=h*p*g=0.07*7000*10=4.9 кПа ==5кПа

== -это округление до целого числа