На земле лежит прямоугольная чугунная плита, площадь основания которой равна 0,6 м2, а толщина — 12

см. Какова масса плиты? Определи давление плиты на землю. Принять g=9,8 Н/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Виктория.

S=0.6 м²

a=12*10^-2 м

ρ=7000 кг/м³

m-?

p-?

ρ=m/V

m=ρV

V=aS

m=ρaS

m=70*10²*12*10^-2*0.6=504 кг

p=F/S

F=mg

p=mg/S

p=504*9.8/0.6= 8232 Па