На земле лежит прямоугольная чугунная плита, площадь основания которой 0,84 м^2 , а толщина 12 см.

Какова масса плиты? Каково давление плиты на землю? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Башара Богдан.

Ответ:

m=705,6кг,p=8,4кПа

Объяснение:

р=F/S

m=p(плотность)*V

p чугуна≈7000кг/м³

12см=0,12м

m=(0,84*0,12)*7000=705,6кг

F=mg

F=705,6*10=7056H

p=7560/0,84=8400Па=8,4кПа