Для того чтобы с помощью линзы с оптической силой D = -2 дптр получить изображение, по размерам

вдвое меньше самого предмета, предмет следует поместить на расстоянии … от линзы. С решением пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Андронік Сніжана.

Ответ: -0,5 м

Объяснение:

D=1/F==> F=1/D

F=1/-2=-1/2=-0,5 м