2*/х+1/+5=9 ставлю 10 б


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Дима.

 \Оtvet :  \:  \:   x _1 = 1 \:  \:  \:  \:  x _2 =  - 3

Пошаговое объяснение:

2 |x + 1|  + 5 = 9 \\ 2 |x + 1|  = 9 - 5 \\ 2 |x + 1|  = 4 \\  |x + 1|  = 4 \div 2 \\  |x + 1|  = 2 \\ x + 1 = 2 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: x + 1 =  - 2 \\ x = 2 - 1  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: x =  - 2 - 1\\ x = 1  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: x =  - 3