Автомобиль под действием силы тяги 300 Н проходит расстояние 20 м. Вычислите совершенную работу.

(формула и расчеты, ответ) * ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Молдованов Вася.

Дано:

Fт = 300 Н

s = 20 м

А - ?

Решение:

А = F*s => A(Fт) = Fт * s = 300 * 20 = 6000 H = 6 кН

Ответ: 6 кН.