груз массой 100кг с помощью рычага подняли на высот 12 см.при этом совершили работу 95дж.опредилите

кпд рычага​

Ответы на вопрос

Отвечает Мечков Валера.

Ответ:

полезная работа Апол=mgh=100*10*0.12=120 Дж, затраченная Азатр=95Дж, кпд =Ап/Аз>1, чего не может быть, где-то ошибка