Скорость мотоцикла возрастает от 0 до 57 км/ч за 8 с. Какое расстояние потребуется для разгона?

Промежуточные вычисления и ответ округли до десятых. Ответ: s≈ м.

Ответы на вопрос

Отвечает Руда Марія.

Ответ:

Дано:

υ0 = 0 км/ч

υ = 57 км/ч

t = 8 c

s - ?

Объяснение:

Скорость:57 км/ч=15,8 м/с

Ускорение:a=v/t=15,8 /8= 2м/с^2

Растояние: s=a*t^2/2 = 2*8^2/2=64 м