У воді масою 50г, при температурі 20°C розчинили натрій нітрат масою 15,8г.Яка розчинність натрій

нітрату при даній температурі

Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.

Объяснение:

Дано

m(H2O)=50 г

m(NaNO3)=15.8 г

Найти

S(t) -?

Решение

S=m(расстворимого вещества)/m(растворителя)=15.8/50=0.316 г на г растворителя

Обычно растворимость измеряется в г на 100 г растворителя

0.316*100=31.6 г на 100 г растворителя