Навстречу друг к другу двигались два шарика первый шарик имеет массу 10 кг а второй шарик имеет

массу 25 кг С какой скоростью начинает двигаться второй шарик если первый шарик начал двигаться со скоростью 25 минут в секундах помогите пж...​

Ответы на вопрос

Отвечает Клинк Мария.

Ответ:

7,143 м/с

Объяснение:

тут поможет эта формула

m_1V_1+m_2V_2=(m_1+m_2)V

по условию m1=10 кг

m2=25 кг

V1=25 м/с

V2=0 м/с так как в условии он не двигается, начинает движение после удара второго шара...

Найти

V так как когда они встретятся скорости у них будут одинаковы

подставим все в формулу

10*25+25*0=(10+25)V\\35V=250\\V=7,143 m/c

вот если условие я правильно понял ответ