Скорость мотоцикла возрастает от 0 до 50 км/ч за 7 с. Какое расстояние потребуется для разгона?

Ответ и перевод физических величин в систему СИ округли до десятых. Ответ: s≈ м. СРОЧНОООО!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Қуанышулы Төлеген.

Відповідь:

Дано:

υ0 = 0 км/ч

υ = 53 км/ч

t = 9 c

s - ?

Решение:

υ = υ0 + at

υ - υ0 = at

a = (υ - υ0)/t, т.к. υ0 = 0, то

а = υ/t = (53/3,6)/9 = 53/(3,6*9) = 1,635... = 1,6 м/с²

s = at²/2 = 1,6*9²/2 = 0,8*81 = 64,8 м

Ответ: 64,8 м.

Пояснення: