ПОМОГИТЕ СРОЧНО НУЖНО НАЙТИ КОРЕНЬ УРАВНЕНИЯ 8(х-1/4) +7(х-2) =Х+12​


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Арина.

Объяснение:

8(х - 1/4) + 7(х - 2) = x + 12​

8x + 7x - x = 12 + 2 + 14

14x = 28

x = 2

Отвечает Мартынова Евгения.

8(x-\frac{1}{4} ) +7(x-2) =x+12

8x-\frac{8}{4}  +7x-14 =x+12

15x-2-14 =x+12

15x-x=16+12

14x=28

x=28:14

x=2