Скорость мотоцикла возрастает от 0 до 50 км/ч за 8 с. Какое расстояние потребуется для разгона?

Ответ и перевод физических величин в систему СИ округли до целых. Ответ: s≈ м.

Ответы на вопрос

Отвечает Дидычина Ира.

Ответ: 56м

Объяснение:

Дано:           СИ

Vo=0м/с

V=50км/ч   14м/с

t=8c

_________

S-?

a=(V-Vo)/t=(14-0)/8=1,75м/с²

S=Vot+at²/2=0*8+1,75*8²/2=56м

1 0