Пожалуйста помогите решить уравнение х:(374*259)=86 Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Baybakmozyr Baybak.

x \div (374 \times 259) = 86

x \div 86 = 374 \times 259

x \div 86 = 96866

x = 96866 \times 86

x = 8330476

Проверка:

8330476:(374×259)=8330476÷96866=86

Отвечает Bank Va.

Ответ:

Решим заданное уравнение и выполним проверку правильности его решения:

х : (374 * 259) = 86.

Упростим левую часть уравнения и получим:

х : 96866 = 86.

В данном выражении х — делимое, 96866 — делитель, 86 — частное.

Чтобы найти делимое, необходимо частное умножить на делитель:

х = 86 * 96866,

х = 8330476.

Проверка:

8330476 : (374 * 259) = 86,

8330476 : 96866 = 86,

86 = 86, верно.

Следовательно. заданное уравнение решено правильно, корнем уравнения является х = 8330476.

Ответ: х = 8330476.