Мотоцикл движется со скоростью 54 км/ч, а человек - со скоростью 2м/с. Во Сколько раз скорость

мотоцикла больше скорости человека?

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Анастасия.

Объяснение:

Для сравнения скорости мотоциклиста и скорости пешехода ( скорость равна 2 м/с ) переведем скорость мотоциклиста, которая равна 54 км/ч, в системные единицы измерения скорости в м/с в соответствии с международной системой СИ:

54 км/ч ( 1 км = 1000 м, 1 ч = 3600 с ) = 54 * 1000 / 3600 = 54000 / 3600 = 15 м/с.

V2 / V1 = 15 / 2 = 7,5 р.

Ответ: Скорость мотоциклиста больше скорости пешехода 7,5 раза.