ПОЖАЛУЙСТА БЫСТРЕЙ! Автомашина, скорость которой равна 9 м/с, тормозит и через 6 секунд

останавливается на красный свет светофора. Чему равна проекция ускорения на направление движения автомашины? Проекция ускорения на направление движения автомашины a=[ ] м/с2. Результат округли до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Севмаш Фок.

=Ответ:а=-1.5м/с

Объяснение:

V=at, следовательно, а=V÷t

a=9÷6=1.5м/с