Определите массу свинца, если для плавления потребовалось 134 кДж теплоты. Удельная

теплота плавления свинца равна 0,25⋅105Джкг.  (Ответ округлите до сотых).​

Ответы на вопрос

Отвечает Чипполина Лина.

Ответ:

5,36 кг

Объяснение:

Q=mλ

m=Q/λ=134 000/0,25*10^5=5,36 кг