Автомашина, скорость которой равна 9 м/с, тормозит и через 3 секунд останавливается на красный свет

светофора. Чему равна проекция ускорения на направление движения автомашины? Проекция ускорения на направление движения автомашины = м/с2. Результат округли до сотых. Ответить! Умоляю помогите!!! Срочно надо! Даю много баллов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Подоматько Виктория.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V₀ = 9 м/с

t = 3 с

V = 0 м/с

__________

aₓ - ?

aₓ = (V - V₀) / t

aₓ = (0 - 9) / 3 = - 3 м/с²

2 0