Автомашина, скорость которой равна 14 м/с, тормозит и через 9 секунд останавливается на красный

свет светофора. Чему равна проекция ускорения на направление движения автомашины? Проекция ускорения на направление движения автомашины = м/с2. Результат округли до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V₀ = 14 м/с

V = 0 м/с

Δt = 9 с

___________

a -?

Ускорение:

a = ΔV / Δt

a = (V - V₀) / Δt = ( 0 - 14 ) / 9 ≈ - 1,6 м/с²

Ускорение отрицательное, поскольку автомобиль тормозит..