вершина лопасти вентилятора с радиусом равным 20 см вращается с линейной скоростью 25 м/с. Найдите

период и частоту вращения а также угловую скорость лопасти​

Ответы на вопрос

Отвечает Москвитин Влад.

Ответ: 0,05с; 20Гц; 125рад/с

Объяснение:

Дано:

R=20cм=0,2м

V=25м/с

=============

Т-?; ν-?; ω-?

ω=V/R=25/0,2=125рад/с

Т=2π/ω=2*3,14/125=0,05с

ν=1/Т=1/0,05=20Гц