Материальная точка вращается по окружности радиусом имея линейную скорость движения ноль целых

восемь метров в секунду . Угловая скорость точки W , период вращения ,частота вращения 50 секунд . Как изменится угловая скорость, период вращения частота вращения материальной точки если радиус вращения увеличится в два раза при неизменной линейной скорости ? ответ обоснуйте

Ответы на вопрос

Отвечает Фаворова Ира.

Ω=V/R
При увеличении R в 2 раза и неизменной скорости ω уменьшится в 2 раза.
T=2*π/ω - период увеличится в 2 раза
v=1/T - частота уменьшится в 2 раза
=================================