При изотермическом охлаждении объем газа уменьшается в 5 раз. Определите конечную температуру газа,

если его начальная температура составляет 213 ° C. Предположим, что масса газа постоянна. Помогите решить пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Апеков Биржан.

Ответ:

Объяснение:

Дано

V1=5V2

T1=213°C=486 K

Найти Т2

p-const

V1/V2=T1/T2

T2=V2×T1/V1=V2×486/5V2=97,2 K

Ответ Т2=97,2 К