вершина лопасти вентилятора с радиусом равным 20 см вращается с линейной скоростью 25 м с Найдите

период и частоту вращения а также угловую скорость лопасти​

Ответы на вопрос

Отвечает Бобров Федя.

Ответ:

Ну если так, то немного не хватает данных и странно, что линейную скорость тоже надо найти, а вообще решение должно быть приблизительно таким:

пусть v - линейная скорость,

r = 20 см = 20*10^-2 м

угловая скорость w=v/r = v*10^2 / 20 = 5v (рад/с)

частота вращения V = w/2pi = 5v/2pi = 2.5v/3.14 = 0.7962v = 0.8v (c^-1)

период вращения T = 1/V = 1 / (w/2pi) = 2pi/w = 2pi/5v = 0.4pi/v = 0.4*3.14/v = 1.256/v (c)

Объяснение: