ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАМ 15 БАЛЛОВ Посчитай механическую работу, которая совершается при

расширении газа в цилиндре с поршнем, если площадь поршня равна 303 см², ход поршня — 27 см, а среднее давление газа — 365 Па?    Ответ (округли до десятых):  ____Дж. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Карина.

Ответ:

3 Дж

Объяснение:

Дано:

P = 365 Па

S(площадь) = 303 см2 = 0,0303 м2

S(расстояние) = 0,27 м

1)По определению давление:

P = F/S => F = P * S

Так как работу в данном случае совершает давление, то:

F = 365 Па * 0,0303 м2 = 11, 0595 Н

2) Найдем работу:

A = F * S(расстояние)

А = 11,0595Н * 0,27м = 2,986065 ≈ 3 Дж

Можно лучший ответ пожалуйста)