Найдите 27 % от числа 580?​


Ответы на вопрос

Отвечает Новарчук Никита.

Ответ:

27% от числа 580 - это 156,6.

Пошаговое объяснение:

Решим данную задачу, используя пропорцию. Обозначим число, которое необходимо найти, как х. Имеем следующую пропорцию:

580  -  100%

х       -  27%

По правилу пропорции (или правилу бабочки): произведение крайних чисел равно произведению соседних чисел:

100% * x = 580 * 27%

x = 580 * 27% / 100%

x = 580 * 0,27 = 156,6

Ответ: 156,6.