Развитие патологического процесса со временем описывается уравнением: y=t³-t²+1 Найти его

скорость через 2 секунды от начала развития.

Ответы на вопрос

Отвечает Решенина Анна.

Производная этой функции и будет скорость.

y`=(t^3-t^2+1)`=3t^2-2t

Подставим в v=3t^2-2t t = 2

v=3*2*2-2*2=8

Ответ: 8