Санки, двигаясь вниз по горе, прошли в течение первой секунды движения 2 м, второй секунды – 6 м,

третьей секунды – 10 м и четвертой секунды – 14 м. Найдите среднюю скорость за первые 2 секунды, за последние две секунды и за всё врёмя.

Ответы на вопрос

Отвечает Кобякова Александра.
Средняя за 2 первые секунды - 4 метра
Средняя за 2 последнии секунды - 4 метра
За всё время - 8 метров

Отвечает Alvarado Daniel.
Средняя скорость= (2+6+10+14)/ (1+1+1+1)= 32-4= 8м/с