10. Определите скорость заряженной частицы, движущейся перпендикулярно силовым линиям скрещенным

под прямым углом однородным электрическому и магнитному полям, не отклоняясь. Напряженность электрического поля принять равным 5 кВ/м, а вектор магнитной индукции равен 0,2 Тл. 10.  помагитеее​

Ответы на вопрос

Отвечает Олейник Даниил.

Ответ:

25*10^3 м/c

Объяснение:

F = qBv

E = F/q

E/B = v

Соответственно,

5*10^3 В/м : 0.2 Тл= 25*10^3 м/c