С какой силой гидравлический пресс сдавливает деталь, если площадь большого поршня в 100 раз больше

площади малого? На малый поршень действует сила 40 Н ​

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

S1 \S2= 100

F2=50 H

НАЙТИ : F1

S1/ S2= F1/ F2

100= F1/ 40

F1= 100*40= 4000 H=4 кН