За счет силы пружина удлинилась на 0,04 м. Если жесткость пружины составляет 500 Н / м, то значение

силы упругости помогите умаляю если поможите сделаю лучшим ответом​

Ответы на вопрос

Отвечает Николаенко Сергей.

Ответ:

Сила упругости находится по формуле

F упр.=k*x, где k-жесткость пружины, х- удлинение пружины.

F=500*0,04=20HF=500∗0,04=20H