Площадь малого поршня равна 10 см2,а площадь большого поршня 150 см2. Какая сила действует на малый

поршень ,если на большой поршень действует сила 15кН​

Ответы на вопрос

Отвечает Amantaeva Fabi.

Дано:

S1=10 см2=0,001 м2

S2=150 см2=0,015 м2

F2=15 кН=15000 Н

F1-?

Решение:

F1/S1=F2/S2

F1=S1×F2/S2=0,001×15000/0,015=1000 Н

Ответ:F1=1000 Н.