Интернат купил для мальчиков 36 костюмов и 28 пальто. Костюм стоил 9 рублей 70 копеек, а пальто

втрое дороже. Сколько стоила вся покупка?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.
Костюмы:
36 \times 9.70 = 349.2
Пальто 9,70×3=29,1
29,1×28=814,8 (стоимость всех пальто)

Всего: 349,2+814,8=1164 рублей
Ответ:1164
Отвечает Бураева София.

36*9 руб 70 коп =349 руб 20 коп стоимость всех костюмов

9 руб 70 коп * 3= 29 руб 10 коп цена 1 пальто

28* 29 руб 10 коп = 814 руб 80 коп стоимость всех пальто

349 руб 20 коп + 814 руб 80 коп= 1164 руб стоимость всей покупки