Перед командировкой Татьяна Владимировна купила костюм, зонт и сапоги, потратив на эти покупки

22000 рублей. Самая дорогая покупка стоила 14000 рублей. Самая дешёвая покупка стоила 2000 рублей. А костюм и зонт вместе стоили на 8000 рублей дороже, чем зонт и сапоги вместе. 1. Сколько рублей стоил костюм? Ответ: рублей. 2. Сколько рублей стоили сапоги? Ответ: рублей.

Ответы на вопрос

Отвечает Маусумканова Назгуль.

Ответ: 1. 14000р, 2. 6000р.

Пошаговое объяснение:

1. 22000-14000-2000=6000 (руб) - стоимость третьей покупки

2. 14000-8000=6000 (руб) отсюда следует что

Костюм+зонт = 14000+2000

Зонт+сапоги = 6000+2000

значит зонт стоит 2000р, костюм 14000р, сапоги 6000р.