Выразите в линейном уравнении у через х. Постройте график уравнения 4х + 2у - 6 = 0 и найдите

координаты точки пересечения графика с осью абсцисс.

Ответы на вопрос

Отвечает Ангел Голубой.

Ответ:

4x+2y-6=0

2y=-4x+6

y=-2x+3 - линейная убывающая функция

x | 0 | 1

y | 3 | 1

при х=0 y=-2*0+3=3

при х=1 у=-2*1+3=1

График на фото

Точку пересечения с осью абсцисс, то есть с осью Ох, можно найти и без графика, если мы обозначим у=0:

0=-2х+3

2х=3

х=1,5

Следовательно, что координаты точки пересечения графика с осью абсцисс А(1,5;0)

Объяснение: